Недвижимость за рубежом
Статьи

Квадратный метр на Балеарских островах стоит 9 000 евро — почти как в Лондоне

Обновлено

Большинство покупателей недвижимости считают, что Балеарские острова, как и вся Испания, погрязли в рецессии, и что там много объектов, продающихся по бросовым ценам. Это отчасти правда, однако на Ибице и Майорке дело обстоит совсем иначе.

По данным компании Sotheby’s International Realty, средняя цена на обоих островах составляет 9 000 евро/м² — почти как в престижных районах Лондона. Как и в британской столице, цены на Балеарских островах растут благодаря денежным вливаниям состоятельных иностранцев. Некоторые эксперты считают, что на Ибице и Майорке уже не чувствуется кризис.

«Из-за того, что до Балеарских островов легко добираться из городов Северной Европы, более 80% наших клиентов — не испанцы,— говорит Даниель Чеваррия Вашке, управляющий директор подразделения Sotheby’s International Realty на Балеарских островах.— За последний год половина запросов поступила от британцев и немцев, 34% интересовались Майоркой и 40% — Ибицей. Потенциальные покупатели высоко ценят местоположение, качество строительства, планировку и превосходный декор».

Цены на элитную недвижимость повышаются еще и потому, что на островах не хватает качественных предложений. Эксперты сходятся во мнении, что после введения «золотой визы» спрос со стороны иностранцев, особенно россиян и китайцев, будет только расти.

Юлия Кожевникова, Tranio.Ru

Поделитесь статьей
Подписывайтесь на наши каналы
Мы публикуем инвестиционные лайфхаки, новости рынка и анонсируем новые проекты.
Получайте свежие статьи по почте

Будем присылать подборку материалов не чаще раза в неделю

Подписаться
    Я согласен с правилами обработки персональных данных и политикой конфиденциальности Tranio
    Готово!

    Менеджеры Tranio расскажут о недвижимости в Испании
    Марина Филичкина
    Марина Филичкина
    Руководитель отдела продаж Tranio Таиланд, Европа
    8 (800) 333-10-85
    • Комиссия Tranio — 0 %
    • Помощь с ВНЖ
    • Беспроцентная рассрочка